Казанские студенты отправились в Корею для подготовки к чемпионату WorldSkills 2017

Команда студентов из Казани в рамках подготовки к Международному чемпионату WorldSkills 2017 отправилась на обучение в центре Samsung Skills (г. Сувон, Южная Корея). Обучение призвано помочь им успешно подготовиться к Международному чемпионату WorldSkills, который состоится в Абу-Даби в 2017 году.

news_top_970_100

Студенты из Казани, вошли в Национальную Сборную России по итогам соревнований WorldSkills Hi-Tech 2015 и первого межвузовского чемпионата WorldSkills.

В центре повышения профессионального мастерства молодых специалистов в Южной Корее начался третий месяц обучения. Обучение продлится до августа 2017 года. За это время ребята пройдут интенсивный курс под руководством специалистов и экспертов.

Участниками обучения стали казанские студенты Павел Фадеев, Андрей Дюбанов и Альберт Минеев. Программа обучения ребят включает в себя изучение всех аспектов робототехники, от механики строения робота - до операционных систем и программного обеспечения.

Дисциплины программы делятся на теоретические и практические. На теоретических занятиях ребята слушают лекции о различных элементах робототехники, а на практических – отрабатывают полученные знания на всех этапах проектирования.

Студенты считают, что обучение в центре позволит им повысить профессиональные навыки и расширить знания в области инженерии. Они также надеются, что это поможет им лучше выступить на международном чемпионате WorldSkills 2017 и увеличит свои шансы на победу в нем. Кроме того, по мнению ребят, программа послужит удачным стартом карьеры в области робототехники, поможет наладить профессиональные связи и даст ценный опыт жизни в другой культурной среде.

- Обучение в подобном центре – это уникальный шанс для российских студентов пообщаться с передовыми специалистами одной из самых продвинутых стран мира в сфере высоких технологий. Здесь они получат практический опыт и навыки, которые понадобятся в борьбе за золотые медали международного чемпионата WorldSkills в Абу-Даби, познакомятся с совершенно новой для себя системой обучения. Полученные знания позволят быть ребятам на шаг впереди на российском рынке, – подчеркнул Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия».

Справка «КВ». WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100