Казанские студенты познакомились с работой Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ, с 20 по 24 января на всей территории России проходит акция «Студенческий десант».

news_top_970_100
Данная акция приурочена ко Дню российского студенчества. Кроме того, она направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также на изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.В рамках мероприятия студенты российских гражданских вузов и курсанты образовательных учреждений МВД России проходят кратковременную стажировку в различных подразделениях системы МВД России.Так, 22 января казанские студенты вместе с сотрудниками Госавтоинспекции несли дорожно-патрульную службу на улицах Казани. Им представилась возможность поучаствовать в процессе контроля дорожного движения, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, составления административных материалов в отношении нарушителей и ознакомились с другими обязанностями инспекторов ДПС. В целом, в процессе стажировки студенты получают ответы на все вопросы, которые связаны с организацией работы подразделений МВД России.

Кстати«Студенческие десанты» сотрудничают со службой участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службой, инспекцией по делам несовершеннолетних, линейными патрулями на транспорте, представителями кинологической службы, конной полиции, следственных управлений, технических и обеспечивающих подразделений, с Госавтоинспекцией.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100