Казанские урбанисты просят вернуть светофор на трамвайные пути на Декабристов

По словам властей, установка дополнительного светофора пока не планируется.

news_top_970_100

Урбанисты города Казани просят властей вернуть светофор на трамвайные пути на улице Декабристов после сегодняшней аварии. Пост об этом они разместили сегодня в своем телеграм-канале «Казан Урбанчы».

Казанские урбанисты пожаловались на частые аварии на участке трамвайных путей на улице Декабристов. «Обыденная авария по стандартной схеме: кто-то не увидел трамвай. Почему обыденная? А потому, что такие ДТП на этом месте происходят каждый год, иногда по нескольку раз», – сообщается в посте. Только в 2021 году сегодняшнее ДТП было вторым.

«Сколько еще должно произойти аварий на данном пересечении автодороги и трамвайной линии, чтобы на этот поворот вернули светофор?», – задаются вопросом авторы канала. Избежать таких происшествий, как сегодня, по словам активистов, удастся, если на этом месте установить светофор. Причем желательно вызывной, включающийся только при приближении трамвая.

Более того, урбанисты города уже обращались в «Народный контроль» после одного из ДТП в 2019 году. По итогу полутора лет обработки их запроса, пришел ответ о том, что установка дополнительного светофора не планируется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100