«Казанские ведомости» - в числе победителей конкурса «Лидер туризма - 2019»

В минувшую пятницу в Казанской Ратуше состоялась церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лидер туризма». В этом году на конкурс поступило 820 заявок.

news_top_970_100

Участников конкурса поздравили председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев. Дипломы и звезды «Лидер туризма» были вручены лучшим туроператорам, ресторанам, отелям и вузам, которые готовят кадры для индустрии туризма.

Номинаций в конкурсе много. Например, лучшим маршрутом для туризма был признан тур «Летние вечера в Елабуге». Призом был отмечен Комитет по развитию туризма города Казани за успехи в муниципальной туристской политике. Лучшим туристским волонтером 2019 года стала Алия Ахунзянова. А титул «Лучший экскурсовод» 2019 года завоевала Анастасия Семенова.

В номинации «Содействие развитию туристического рынка Республики Татарстан в области массовых коммуникаций - 2019» победителем конкурса «Лидер туризма» стала редактор отдела газеты «Казанские ведомости» Ольга Иванычева.

Как отметил председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, туристический поток в нашу республику постоянно увеличивается. Рост составляет примерно 6 - 7% в год. И надо стремиться к тому, чтобы этот рост был стабильный. Туристы едут не только в Казань, Болгар и Свияжск. Появляются интересные туристические маршруты в Лаишевском, Тетюшском, Мамадышском и других районах республики. В новом году ожидается много мероприятий, которые привлекут туристов, но, конечно, самое глобальное событие - 100-летие со дня образования ТАССР. Подготовка к встрече гостей уже началась.

Кстати, недавно туристический потенциал Татарстана был представлен в трех странах: Японии, Южной Корее и Индии. Презентация состоялась в рамках роуд-шоу «Россия 2020. Евро в подарок», которое было посвящено предстоящим матчам чемпионата Европы по футболу. Цель мероприятия - представление основных туристских продуктов России в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - самых динамично развивающихся в сфере туризма.

Напомним, чемпионат Европы по футболу будет проводиться с 12 июня по 12 июля 2020 года. В групповом этапе турнира сыграют 24 сборные. Это будет первый чемпионат Европы, который пройдет не в одной стране, а на 12 стадионах 12 городов 11 государств, представляющих 12 национальных ассоциаций УЕФА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100