«Казанские ведомости» в гостях у подписчика

В канун Нового года «КВ» решили поздравить и побывать в гостях у своего постоянного читателя Людмилы Азариной.

news_top_970_100
За чашкой чая педагог с 42-летним стажем рассказала о своей жизни и о том, как «Казанские ведомости» стали для ее семьи любимой газетой.Бабушка...
- Заботы о внуках – вот чем я живу сегодня, - с порога сообщила Людмила Васильевна. О том, что на бабулю возложена особо ответственная миссия, поведали и сами внуки - Вика и Саша. В небольшой квартире в Военном городке всюду учебники и тетрадки. 
- Сейчас у нас каникулы. Следовательно, у бабушки тоже. Она нас встречает и провожает в школу, - гордо заявила второклассница Вика. – Бабушка и вкусно накормит, и с уроками поможет. 
- Скромнее надо быть! - учит внуков Людмила Васильевна. О том, что учительница ждала нашего визита, говорят две медали на груди - «Отличник просвещения» и «В память 1000-летия Казани». 
...и газетоманка- Не думайте, что любовь к чтению связана с моей профессией, - улыбается Людмила Васильевна, указывая на стопку газет. - В нашей семье было принято выписывать по 9 – 10 изданий. Каждую газету или журнал читали от корки до корки. Я сохранила семейную традицию - выписываю 5 изданий. «Казанские ведомости» в нашем доме с 2002 года. Ни разу в газете не разочаровалась. 
По словам читательницы, газета познавательная и полезная. Зять обожает читать о спорте и кроссворды разгадывает. Дочь «Санта-Барбару» читает. Одним словом, каждый находит для себя что-то интересное.  
- У меня две дочери, четыре внука. Все к книгам и газетам неравнодушны, - продолжала она. – Как-то от нехватки места в квартире пришлось сдать газеты в макулатуру. Взвесили – 50 килограммов!  Жаль, конечно, но  деваться некуда. Я себя шутливо называю газетоманкой, неугомонной, но просвещенной. На жизнь не жалуюсь, во всем стараюсь найти положительное. 
Провожая меня у подъезда, Людмила Васильевна пожелала  коллективу «КВ» успехов и творческого вдохновения. А мы в свою очередь нашей преданной подписчице – здоровья и долголетия.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100