Казанские волейболистки в шестой раз выиграли на тай-брейке

В этот раз подопечные Ришата Гилязутдинова обыграли в гостях балаковский «Протон».

news_top_970_100
Казанская женская волейбольная команда «Динамо» 26 января одержала волевую победу над «Протоном», уступая по ходу матча со счетом 0:2. Играя без своего лидера Екатерины Гамовой и капитана Марии Бородаковой, динамовки Казани смогли переломить ход матча после двух проигранных партий. В нынешнем чемпионате подопечные Ришата Гилязутдинова сыграли уже шесть тай-брейков и во всех отпраздновали победу. Дважды динамовки Казани обыграли в укороченном сете «Уралочку», еще по одному разу «Енисей», краснодарское «Динамо», «Заречье» и вот теперь «Протон». Совсем недавно казанские волейболистки обыграли на тай-брейке московское «Динамо» в Лиге чемпионов. Все это говорит о том, что с характером и волей к победе у казанских девушек все в порядке.
Тяжелая победа над «Протоном» тем удивительнее, что в первом круге команда из столицы Татарстана никаких проблем во встрече с саратовской командой не испытывала и уверенно выиграла с «сухим» счетом, ни в одной из партий не позволив соперницам набрать больше 17 очков.
На этот раз казанскую команду здорово выручил блок. В этом компоненте динамовки Казани переиграли соперниц со счетом 23:9. По 5 результативных блоков у Регины Мороз, Ирины Воронковой и Евгении Старцевой. Чаще других жертвами казанского блока становились Екатерина Закревская (8) и Екатерина Старикова (6).
Первые три сета отыграла Елена Пономарева, однако затем тренерский штаб произвел изменения – Воронкова была переведена в диагональ, а ее место на площадке заняла Леся Евдокимова. В стартовых сетах у казанской команды были серьезные проблемы с приемом – очень здорово подавала диагональная «Протона» Ирина Малькова.
Отметим, что весь матч отыграла восстановившаяся от травмы американская блокирующая Хизер Боун. Ее подруга Джордан Ларсон стала самым результативным игроком встречи, набрав 21 очко. Впрочем, с реализацией атак у нее были проблемы – всего 35 процентов. Тем не менее, в самый нужный момент все динамовки сыграли дружно и собранно.
После субботнего матча победная серия «Динамо-Казань» в чемпионате России со старта турнира составляет уже 14 матчей, сообщает пресс-служба команды.Чемпионат России. 15-й тур (перенесенный матч). «Протон» (Саратовская область) – «Динамо» (Казань) – 2:3 (25:21, 25:18, 21:25, 19:25, 13:15). 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100