Казанских школьников приглашают принять участие в фестивале-конкурсе «Телекласс»

Ассоциация городов Поволжья объявляет о старте межрегионального фестиваля-конкурса телевизионного творчества школьников «Телекласс», сообщается на сайте мэрии Казани.

news_top_970_100
Фестиваль проводится в городах Приволжского федерального округа и городах, входящих в состав Ассоциации городов Поволжья.Фестиваль, как сообщают организаторы, призван содействовать созданию сети школьных телекомпаний, повышению уровня любительского видеоматериала и общей культуры молодежи. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, на которых признанные мастера телевидения поделятся своим опытом со школьниками, организуют экскурсии на телекомпании региона.

В конкурсе могут принять участие школьники или творческие сообщества школ.
Каждый из них должен подготовить свой видеоролик, соответствующий номинации: «Доброта спасет мир» (социальная реклама), «Школьные новости» (новостные программы), «Музыкальный видео-клип» (вокальное творчество), «Гоголь-моголь» (развлекательные программы), «Мультяшка» (графика, анимация), «Телеурок» (познавательные программы), «Помни меня» (сюжеты о ветеранах), «Родной край» (сюжеты об истории и природе).Работы на конкурс могут быть предоставлены в любом формате, продолжительностью определенной в каждой номинации. Ролики необходимо разместить на www.youtube.ru. Затем заполнить форму заявки на конкурс указанием ссылки на видеоролик, размещенный на видеохостинге. После модерации ролика он размещается в разделе номинации конкурса на сайте www.tele-klass.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100