Казанских врачей - на стажировку в Израиль

На стажировку в Израиль отправились на этой неделе 15 казанских медиков.

news_top_970_100

Среди них представители Минздрава РТ, врачи-гинекологи, неонатологи и реаниматологи. В программе - курсы повышения квалификации, посещение престижной клиники «Хадасса» и многое другое.

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. Марат Муратов награжден за большие заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную творческую деятельность, говорится в документе. Муратов уже является обладателем ряда государственных наград, в том числе и медали Республики Татарстан «За доблестный труд», сообщает «Татар-информ».

Экранизацию повести казанского писателя увидят на 67-м Венецианском фестивале. Фильм «Овсянки» - экранизация одноименной книги казанского писателя Дениса Осокина - был отобран на Венецианский фестиваль и попал в конкурсную программу. Как известно, в 2008 году это произведение Осокина удостоено премии «Звездный билет» в номинации «Входящий в литературу прозаик» в рамках фестиваля «Аксенов-фест», сообщает «Татар-информ».

25 августа в Музее-квартире М.Джалиля состоится встреча с дочерью поэта Чулпан Залиловой. Встреча организована для педагогов, приехавших на курсы повышения квалификации со всей республики, сообщает пресс-служба Нацмузея РТ. Она пройдет в литературно-музыкальном салоне музея, где работает экспозиция «Поэзия. Любовь. Война».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100