Казанский «Нэфис» в полуфинале Кубка РТ по футболу обыграл высокогорский «Эверест» со счетом 4:1

Игра прошла сегодня на казанском стадионе «Электрон».

Чемпион РТ-2021 казанский «Нэфис» встретился в полуфинале с обладателем Кубка РТ-2021 высокогорским «Эверестом». Игра прошла сегодня на казанском стадионе «Электрон» и закончилась со счетом 4:1 в пользу «Нэфиса».

Первый и единственный гол для своей команды забил Аскаров Алмаз на 2-й минуте матча. В составе победителей отличились Артур Николаев на 5-й минуте, Адиль Мухаметзянов на 24-й минуте, Артем Куклев на 43-й и 66-й минутах.

Ответный матч состоится также на «Электроне» и по календарю запланирован на 17 августа. Но точная его дата определится после того, как станет известен календарь Кубка России, в котором примет участие «Нэфис»

Отметим, что вторую путевку в финал разыграют выступающая в Первой лиге Первенства РТ «Алабуга» из Елабуги и лидер любительского футбола Удмуртии ижевский «Динамо-Делин», который с 2018 года принимает участие в турнирах под эгидой Федерации футбола РТ.