Казанский «Рубин» вернулся в РПЛ

«Рубин» обыграл «Балтику».

В матче 32-го тура Первой лиги футбольный клуб «Рубин» из Казани победил на выезде команду «Балтика» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит Маратом Апшацевым в дополнительное время первого тайма. На 49-й минуте игры был назначен пенальти в ворота хозяев, но Олег Иванов не смог его реализовать.

Благодаря этой победе «Рубин» занял первое место в турнирной таблице, набрав 65 очков, и гарантировал себе место в Российской премьер-лиге на следующий сезон.

Ранее комиссия по лицензированию РФС отказала в выдаче лицензии на выступления в Российской премьер-лиге владикавказской «Алании», занимающей третье место в таблице. Поэтому «Балтика» и «Рубин», занимающие первое и второе место соответственно, фактически уже вышли в премьер-лигу. Также было отказано в лицензии и махачкалинскому «Динамо», которое раположилось на пятой строчке турнирной таблицы.