Казанский ТЮЗ 20 сентября представит свой второй спектакль в трамвае

Первая премьерная постановка сезоня называется «Мы. Трамвай. Любовь».

news_top_970_100
Автор фото: Лика Исаева

До первой премьеры 91-го театрального сезона Казанского ТЮЗа остается всего один день.

20 сентября с остановочной площадки «Метро «Проспект Победы» в свой новый рейс пойдет театральный трамвай, пассажиры которого станут слушателями и зрителями новой аудиопостановки ТЮЗа «Мы. Трамвай. Любовь».

Два года назад, 12 июня 2021 года, вышел первый спектакль «Ночной трамвай», который буквально с первых рейсов стал хитом театрального сезона. Билеты на него буквально нарасхват, и теперь главный режиссер театра Радион Букаев создал второй аудиоспектакль, который, как надеются создатели, также станет визитной карточкой труппы.

На этот раз возрастной ценз спектакля – 14+. Но, хоть и начинается спектакль в 23:00, самые юные зрители смогут его увидеть в сопровождении взрослых – «комендантский час» для несовершеннолетних ради просмотра постановки отменять не будут.

На этот раз спектакль по пьесе Ирины Васьковской расскажет историю влюбленных подростков Егора и Алины, а также одинокого пенсионера Аркадия Ивановича. Все они будут говорить о любви, им придется встретиться с собственными страхами, в итоге это вдохновит каждого из героев на принятие важных решений. Точно так же, как и в спектакле «Ночной трамвай», зрителям выдадут наушники, в которых будет звучать история, а декорациями станут виды Казани.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100