Казанский художник заставил Плисецкую танцевать в Африке

На праздновании юбилея Майи Плисецкой казанскому художнику Альфриду Шаймарданову предложили участвовать в выставке, посвященной великой балерине.

news_top_970_100

Выставка проходила в кинотеатре «Иллюзион», на нее был приглашен весь столичный бомонд. Майе Михайловне необычная картина понравилась. Она с удивлением рассмотрела ее и призналась художнику, что в реальной жизни танцевать перед вождями африканского племени ей, конечно, не приходилось. Но она отдала должное фантазии Альфрида. Кстати, это полотно долгое время украшало приемную «Казанских ведомостей».

В эти же дни в Москве, в российско-немецком Доме дружбы прошла персональная выставка казанского художника. На ней были представлены 20 больших работ.

Это событие состоялось благодаря участию заместителя полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Алмаза Файзуллина, сотрудника Полномочного представительства Республики Татарстан в России Зухры Минехановой, атташе по культуре посольства Германии в Москве Гудруна Штайнаккера и при содействии народного художника России, академика Хариса Якупова.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100