Казанский «Рубин» добился долгожданной победы

8 мая на своем поле футболисты переиграли в матче 8-го тура «Краснодар» - 2:1.

Место в воротах Курбан Бердыев доверил Арлаускису. Цену этой замене казанские болельщики оценили уже на десятой минуте встречи, когда безобидный пас Шаронова на своего вратаря привел к катастрофе - мяч похоже нашел кочку во вратарской «Рубина» и юркнул голкиперу между ног. Этот гол наверняка станет хитом в Интернете.
К чести «Рубина», казанцы тут же пришли в себя, и уже в ответной атаке напористый Медведев после контакта с защитником упал в чужой штрафной – пенальти. Однако судьба продолжила испытывать команду Бердыева на прочность, штатный пенальтист «Рубина» Кристиан Нобоа с 11-метровой «точки» запустил мяч выше ворот.
Хозяева разозлились не на шутку и буквально заперли «Краснодар» на его половине, но геометрически выверенные комбинации до точного завершающего удара дело никак не доводили. Но, так или иначе, на свой гол в первом тайме «Рубин» безусловно, наиграл. Все «срослось» на 36-й минуте: Лебеденко здорово отыгрался с Медведевым, вырвался на ударную позицию, оттянул на себя вратаря и защитников и выкатил мяч Караденизу на пустые ворота – 1:1.
В перерыве прошла трогательная церемония чествования 17 ветеранов Великой Отечественно войны, те в свою очередь под оглушительные овации пожелали «Рубину» победы.
Бердыев ответил на этот порыв, бросив в бой соскучившегося по игре Касаева. «Десятка» казанцев первым же касанием создала опаснейший момент с падением в чужой штрафной, но арбитр Карасев, на мгновение задумавшись, указал на угловой. Но через 5 минут судья из Москвы уже не дать пенальти просто не имел права, Медведева откровенно держали за майку, нападающий боролся до конца, но с ритма был сбит. Но пенальти еще нужно забить, и уже один раз дрогнувший по ходу матча Нобао решил исправиться в этот ответственный момент, взяв ответственность на себя. Стадион замер, эквадорец пробил бесхитростно и Городов удар парировал, но к отскочившему мячу «коршуном» бросился Карадениз и во второй раз осчастливил казанскую публику. В порыве радости турок даже сорвал с себя футболку за что удостоился «горчичника», но это не имело значения.
В оставшееся время казанцы упустили еще пару верных шансов, но для победы сегодня хватило и двух голов. Так «Рубин» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.