Казанский «Рубин» не смог добиться победы под проливным дождем

Матч в Самаре с местными «крыльями» завершился боевой ничьей – 2:2.

Волжское дерби всегда проходит при напряженной борьбе, не стал исключением и отчетный поединок, футболисты обеих команд отдали все силы, но победителя выявить не удалось. На 6-й минуте Молош подтолкнул Дядюна в собственной штрафной, и штатный пенальтист «Рубина» Нобоа с «точки» шансов голкиперу «крылышек» не оставил – 0:1. Прошло всего 2 минуты, и настоящий шедевр удался полузащитнику самарцев Самсонову. Игрок отважился на удар с 30-ти метров и попал в самую «девятку». Винить Рыжикова в этом эпизоде язык не повернется, слишком уж хорошим вышел удар – 1:1.
Второй тайм подопечные Бердыева начали очень активно. Результатом штурма стал мяч Владимира Дядюна на 56-й минуте. Форвард откликнулся на выверенный пас Карадениза с левого фланга, перевисел в воздухе защитника и головой послал мяч в цель. Поведя в счете «Рубин» ненадолго прижался к воротам, что и стоило казанцам трех очков. Подача с углового, сутолока во вратарской Рыжикова и Савин счет сравнивает – 2:2.
В коротком послематчевом комментарии главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что матч прошел в напряженной интересной борьбе и должен был порадовать зрителей, но казанцы потеряли 2 очка.
«Рубин» с 9-ю очками идет на 9-м месте в чемпионате.