Казанский «Рубин» не удержал ничью

В седьмом туре чемпионата РПЛ «Рубин» играл на Дону против «Ростова» в изнуряющую жару.

Хозяева ожидаемо прижали волжан к воротам, но на 15-й минуте «Рубину» удалась голевая контратака – пас Подберезкина на Маркова оказался неостановим, а Евгений мастерски эту передачу использовал – 0:1.

Затем имел прекрасную возможность забить Давиташвили, но рикошет привел лишь к тому, что мяч угодил а штангу. А вот в ответной атаке рикошет после удара Шомуродова привел к голу в ворота «Рубина» - 1:1.

Так первый тайм и закончился.

И во втором тайме ростовчане прижимали «Рубин», как могли. Но и волжане не сдавались, и в контратаках были опасны.

А решилось все в матче на 87-й минуте – Саплинов головой пробил Дюпина с близкой дистанции – 2:1. Арбитр Мешков в этом эпизоде офсайда не углядел.

Так «Рубин» потерпел третье поражение в сезоне.