Казанский «Рубин» в Москве вырвал ничью в концовке

Обе команды решали в этом московском матче разные задачи.

«Рубин», продолжающий тактику команды-обновленца, скорее уповал на редкие контратаки, а вот «Спартак» по-хозяйски прессинговал, и был более опасен в массированных атаках. На 23-й минуте Фернандо с близкой дистанции точно ударил в угол, и Коновалов, вытянувшись в струнку, спасти «Рубин» не смог.

У гостей было два момента, когда Байрамян выводил на завершающий удар Полоза, но Дмитрий оба раза сыграл бесхитростно и неточно. Так что 1:0 после первого тайма – счет вполне логичный.

Игра так и катилась к минимальной победе красно-белых – москвичи играли по счету. Но на 87-й минуте мяч с подачи с правого фланга у ворот «Спартака» вылетела точно на ногу Сорокину, и тот пробил неотразимо – 1:1. Так «Рубин» вырвал важное очко в Москве.