Казанский «Синтез» - в финале чемпионата России

Славную традицию казанских клубов бороться за золото на финише чемпионатов поддержали и ватерполисты.

В первом матче плей-офф в подмосковной Рузе против чеховского «Штурма» подопечные Ирека Зиннурова, уступая после первой четверти 1:2, второй и третий отрезок игры выиграли и в итоге одержали важную выездную победу - 8:7. Мячи в составе «Синтеза» в этой встрече на счету Халтурина (2), Степанюка (2), Шертвитиса, Кликоваца, Новоксенова и Елизарова.Во второй встрече в Казани «Синтез» по праву чувствовал себя хозяином положения. Поведя в первой четверти 3:1, в дальнейшем наши парни лишь наращивали преимущество, в итоге победили 9:5 и вышли в финал плей-офф чемпионата России. Мячи у наших на счету Ашаева (3), Халтурина (2), Степанюка (2), Кликоваца и Елизарова.Теперь в финале наши парни сразятся с волгоградским «Спартаком», который в другом полуфинале переиграл московских динамовцев.