Казанский задел

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в своих двух первых матчах против нижнекамского «Нефтехимика» сумели победить оба раза, тем самым создав приличный задел в серии. Но хватит ли сил и удачи столичному клубу, чтобы без особых проблем пройти дальше?

Вопрос этот встал после того, как во втором матче серии у «Ак Барса» появились определенные проблемы с атакой.
В первом поединке (5:1) у хозяев все получалось - уже в первом периоде счет стал 2:0. Двумя шайбами отметился Дарзиньш, попавший в состав потому лишь, что Николай Жердев был переведен в первое звено в связи с травмой Даниса Зарипова. Отметился голом и Алексей Морозов, забросил свою первую шайбу в плей-офф и Голубев.
А вот во втором «Нефтехимик» перестроился. Собственно, тренер Владимир Голубович предупреждал: во втором матче будет совсем другая игра. Заиграли «нефтехимики» посвежее, и два периода подряд забить хозяевам все никак не удавалось.
Развязка пришлась на середину третьего периода. Голкипер гостей Далтон чересчур агрессивно сыграл против Терещенко на пятачке и заработал матч-штраф плюс пятиминутное удаление. Вышедший на замену Соколов выручал как мог, но все же дважды шайба залетела в его ворота - рикошетом от коньков. Видеопросмотр нижнекамцам не помог: обе шайбы судьи засчитали. А когда Соколов был заменен на шестого полевого игрока, Никулин забросил шайбу уже в пустые ворота - 3:0 и 2:0 в пользу «Ак Барса» перед двумя встречами в Нижнекамске.