Казанский «Зенит» в Бразилии на Кубке мира выиграл у клуба «Аль-Райан» из Катара

Начали казанцы ужасно – 0:4 – никак не могли приспособиться к подаче – второй матч подряд. А тут еще свет в зале погас на полчаса. А далее было уже 0:5.

К счастью, наши вернулись в игру – 11:13, но у соперника по-прежнему летела убойная подача – 13:16 ко второму техническому перерыву, а затем и 14:19. И первый сет остался за клубом из Катара  - 25:21– судя по неуверенной игре «Зенита», назревала мини-сенсация.

Во втором сете «Зенит» уже вел в счете – 10:7, но ошибок на подаче и в атаке хватало – 11:7. Казанцы упрямо шли вперед, но лишь на запасе набранных очков – слишком много было невынужденных ошибок – 16:12. Сет наши все же выиграли, но даже акклиматизацией не объяснить огромное количество своих ошибок – 25:20 и 1-1.

В третьем сете комедия ошибок от «Зенита» продолжалась – наши доигрались до счета 23:23, ведя в счете весь сет, но судьи в спорных моментах были на нашей стороне – 25:23 и 2-1.

Четвертый сет также получился также скомканным, но самое главное – победным – 25:21 и 3-1. На матч с аутсайдером «Зенит» потратил 2 часа 50 минут. Теперь в матче с итальянской «Чивитановой» «Зенит» выяснит, с кем ему играть в плей-офф.