Казанский «Зенит» в финале Кубка России разгромил одноклубников из Санкт-Петербурга

В первых двух сетах особой борьбы не получилось – чувствовалось, что питерцы отдали слишком много сил в матче против «Динамо в полуфинале. Казанцы повели по сетам 2-0 (25:14, 25:21).

Но в третьем сете питерцы попытались дать бой, и даже вышли было вперед в счете (6:7). Но казанцы быстро вернулись в игру – 14:10.

Северяне не сдавались – 17:16 после эйса Камехо. Но после тайм-аута Вербова казанцы вновь совершили отрыв – 21:17. Это был уже конец. 25:20 и 3-0.

Команде Саммелвуо не удалось взять ни одного сета, и питерцы проигрывают второй финал Кубка России подряд казанскому «Зениту», для которого это уже девятый подобный трофей в истории клуба – абсолютный рекорд России.