Казанское «Динамо» осложнило себе выход в «Финал шести»

Волейболистки казанского «Динамо» в первом раунде плей-офф розыгрыша Кубка Лиги европейских чемпионов у себя дома не смогли выиграть матч у двукратного чемпиона Турции - «Вакифбанка» - 2:3 (26:24, 21:25, 27:25, 7:15).

Еще в концовке первой партии турчанки приноровились к игре нашей команды, а во втором сете уверенно победили. В третьей партии стало ясно - у хозяек страдает прием и в атаке существенные проблемы. Клуб расстался с болгаркой Яневой, Чаплина после травмы еще не вышла на прежний уровень, так что на молодую Олесю Николаеву свалилась непосильная пока ноша. Гамова набрала свои 24 очка, но этого оказалось маловато для победы.В ответной игре через неделю для продолжения борьбы за титул дружине Гилязутдинова нужно побеждать в Стамбуле.