Казанцам вынесен приговор за организацию и проведение азартных игр

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор двум горожанам, которые обвинялись в организации незаконного игорного бизнеса.

news_top_970_100

В сентябре сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выявили группу лиц, занимавшуюся незаконной организацией азартных игр с использованием игрового оборудования и сети Интернет.

Полицейские установили, что обвиняемые осуществляли игорную деятельность в одном из салонов города. Заведение работало в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов, внесенных в базу данного заведения, на всех его объектах велось постоянное видеонаблюдение.
Из заведения оперативники изъяли 18 системных блоков, компьютер, на котором фиксировалась вся информация об игорной деятельности заведения, черновые записи и 120 тысяч рублей.

СУ СК России по РТ по данному факту возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные организация и проведение азартных игр»), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Решением Ново-Савиновского райсуда одному из обвиняемых назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей, а другому - один год условно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100