Казанцев научат, как сэкономить целое озеро воды

10 сентября у центра семьи «Казан» горожане примут участие во всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче». Основная цель мероприятия заключается в популяризации культуры бережливого отношения к природе, а также внедрения современных энергосберегающих технологий.

news_top_970_100

На фестивале будет организована демонстрационная выставка по энергосбережению, разбитая на специальные зоны: «Семья», «Город», «Страна». 

- Мы планируем провести мероприятие как можно ярче, на самом высочайшем уровне и продемонстрировать населению те технологии энергосбережения, которые сейчас существуют и которые можно использовать в быту, - сказал председатель комитета экономического развития аппарата исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Изюминкой фестиваля станет акция по подписанию личной декларации о намерении бережного отношения к энергоресурсам дома и на работе, а также петиций в области энергосбережения.

- Данная декларация покажет людям, как незатейливыми способами можно повлиять на энергоэффективность в рамках региона, города, страны, - объяснил заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Сергеев.

Спикер отметил, что нехитрые мероприятия приводят к глобальным изменениям. Так, по подсчетам министерства, Казань сможет сэкономить целое озеро воды радиусом 200 метров и глубиной 20 метров.

По словам Ильдара Шакирова, праздник у центра семьи «Казан» завершится выступлением казанских групп и хедлайнера - имя его пока держится в секрете.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100