Казанцев научили правильно бегать и правильно подтягиваться

Сотни жителей столицы Татарстана в минувшее воскресенье отказались от поездки на дачу и на природу.

news_top_970_100

Вместо этого они активно гоняли футбольный мяч, учились правильно бегать по системе I love running и получили мастер-класс по подтягиванию на перекладине. Как Казань провела Всероссийский День физкультурника, на аппаратном совещании в мэрии  рассказала главная физкультурница города - председатель профильного Комитета Светлана Вострикова.

В Кубок Казани по футболу играли 12 команд. Финальные соревнования в шести возрастных группах прошли на стадионе «Трудовые резервы».

В парке Урицкого собрались любители бега. Для начала их учили, как правильно бегать, разминаться, а затем все участники сделали забеги на 5, 10 и 21 км.

В День физкультурника в Казани состоялись открытые соревнования по настольному теннису, Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016» для 100 подростковых команд. Проводила Казань в этот день турниры по пляжному волейболу и пляжному футболу.

На Дне физкультурника подвели итоги школьной Спартакиады. В течение прошлого учебного года в ней участвовали почти 50 тысяч школьников, которые соревновались по 11 видам спорта. По итогам трех этапов Спартакиады бронза досталось команде Советского района, серебро – Приволжскому району, золото завоевала команда Ново-Савиновского района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100