Казанцев приглашают на курс «Спасибо интернету - 2018»

Стартовал прием заявок на четвертый всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету - 2018».

news_top_970_100

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старше 50 лет - как обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Конкурс проходит в четырех номинациях: «Портал gosuslugi.ru, мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Конкурсные работы принимаются по 9 октября включительно, а итоги подведут в ноябре этого года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса, а также фотографии.

Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тысяч участников. С тех пор в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2017 году на конкурс было принято порядка 3 тысяч работ от пенсионеров из 78 регионов России, в том числе и от 101-летней участницы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100