Казанцы пробегут «Кросс нации-2012»

В воскресенье в Казани будет организован ежегодный Всероссийский день бега. «Кросс нации-2012» в столице Татарстана пройдет одновременно на четырех площадках.

news_top_970_100
Автор фото: http://vk.com

«Кросс нации» - традиционно самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. Главной задачей проведения Дня бега является привлечение к систематическим занятиям спортом жителей разных возрастных категорий.

Центральной площадкой «Кросса нации-2012» в Казани станет Березовая роща в пос. Мирном, где стартуют жители Вахитовского и Приволжского районов. Старт будет организован на входе в подворье «Сабантуй», заезд со стороны ЖК «Лесной городок». Жители Авиастроительного и Ново-Савиновского районов смогут пробежаться по парку Победы - старт у СК «Ватан». В Советском районе «Кросс нации-2012» пройдет на территории Казанского ипподрома (ул. П.Лумумбы, 47а). Жители Кировского и Московского районов стартуют на стадионе «Локомотив» в пос. Юдино, сообщает kzn.ru.

Традиционно в программе «Кросса нации» будут организованы старты на дистанции от 1 до 4 км в зависимости от возрастной группы, VIP- и семейные забеги.

Заявку на участие в «Кроссе нации-2012» можно оставить в мандатной комиссии, которая работает на Центральном стадионе. Предварительную заявку можно подать по телефону 292-07-87.

Каждый участник «Кросса нации» должен представить в комиссию по допуску участников паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

К участию в забегах лица до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100