Казанцы в отпуске: не нужен нам берег турецкий?

Лето перевалило за середину. Еще месяц – и официальная осень вступит в свои права. Кстати, Европа отпраздновала Мидсаммер, или праздник середины лета, еще в июне, в день солнцестояния. Казанцы же верят - лето еще продлится! Они выбирают для отпуска сезоны бархатные. И «огородно-урожайные».

news_top_970_100

Луиза Гафиятуллина, преподаватель:

- Каждый год стараюсь побывать на море. Но в этот раз поездки, к сожалению, не получилось. Но это не страшно! На мой взгляд, отдых в любом месте будет отличным, если соберутся добрые друзья.

 

Артем Гниденко, наставник:

- Каков мой отдых? Летом – на велосипеде, зимой – на сноуборде. И на море отдых может быть интересным! Если на море шторм, а под рукой доска, то почему бы и не поймать волну-другую?

 

Даша Окулова, учащаяся:

- Я предпочитаю отдыхать с друзьями на природе. Конечно же, приятно съездить на море, оздоровиться, но это не всегда получается. Это лето я провела у бабушки, в другом городе.

 

Ринат Мухамедьяров, студент:

- Лучший отпуск – на лоне природы. Хочется спрятаться от работы и учебы где-нибудь на берегу тихого озера. Посидеть в тишине, забыть хоть на время о городской суете.

 

Мария Федотова, секретарь:

- К сожалению, выбраться на юг, на берег моря возможности нет. Мы проводим отпуск с семьей на даче. И не унываем! Ведь рядом самые близкие люди.

 

Александр Канаев, ветеран военной службы:

- Раньше куда хотел, туда и ездил. В свое время я отдыхал в Сочи, Феодосии, под Читой, посетил Приморский край, бывал в санаториях... А сейчас все дорого, мало на что хватает денег. Пенсионерам довольно трудно осилить путевку в здравницы и теплые края.

 

Владимир Куракин, пенсионер:

- Раньше нам выдавали бесплатные путевки, мы ездили на юг, в санатории Сочи... Знаете, а ведь красивые места есть и у нас. Посмотрите на Волгу – такое великолепие! Никакой Турции не надо, съездите на Волгу!

 

Аниса Губайдуллина, заведующая детской библиотекой:

- Мы проводим летний отдых на даче с друзьями. Кроме того, для меня обязательны концерты, театры, выставки. Ну, и желательна хорошая погода – тогда и настроение будет отличное!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100