Казанцы вспомнили о валенках и шубах

Вторая волна трескучих морозов отступила, но синоптики советуют не расслабляться. Корреспондент «КВ» вышла на улицы и спросила горожан, как они спасались в эти дни от холода на улице и дома?

news_top_970_100

- У меня профессия – давать людям тепло, я печи кладу. Вот и дома у меня хорошо, комфортно. А зимой я всегда в валенках хожу. Правда, в этом году пришлось еще дубленку вытащить из шкафа, которая там долго висела без дела.

 

- Перед тем как выйти на мороз, нужно плотно поесть горячего, попить чаю, чтобы тело нагрелось. И одеваться лучше в одежду из натуральных тканей, что я и делаю.

 

- Дома включаем обогреватель. А на улице, когда двигаешься быстро, то ничего, мороз не очень-то кусает. Я в эти дни даже на лыжах катался! Лицо только нужно шарфом обмотать.

 

- Мороз щечки кусает, но я не боюсь. Гуляю во дворе, катаюсь на качелях. Бабуля меня тепло одевает.

 

- Недавно вышла на пенсию. Поэтому мне сейчас больно-то не надо укутываться. Во дворе пройтись да в магазин сбегать можно и в осеннем пальто. Да вот еще с внучкой прогуляться. А дома у нас хорошо. Батареи греют исправно, дополнительно обогревать не надо.

 

- В этом году пришлось надеть шубу. Но я не очень-то и мерзну. В квартире тепло, по городу передвигаюсь на машине. С ней тоже нет проблем, заводится сразу, потому как новая. Так что мороз мне нипочем!

 

- Морозы хороши тем, что в школу не надо ходить. Но мы все равно с друзьями выходили на улицу. Одеваемся очень тепло – куртку-пуховик, толстые трико и даже валенки. Вначале я стеснялся такой обуви, но очень быстро понял, насколько в них здорово. Ноги в тепле и бегать удобно. А дома температура нормальная, мы не замерзаем.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100