Каждый четвертый будущий водитель водного чемпионата в совершенстве знает английский

Набор водителей к чемпионату завершен 1 декабря 2014 года. «Сколько же человек отобрали и кто они по социальному составу?» - спросили «КВ» руководителя департамента пресс-службы 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в г. Казани Диляру Хасанову.

news_top_970_100
- Отбор прошли 337 человек. В основном все кандидаты трудоустроены. Это служащие, офисные работники, инженеры, профессиональные водители и рабочие. Средний возраст 23 - 35 лет. 74 процента имеют высшее образование.- Какой был конкурс?

- По количеству кандидатов конкурс составил около двух человек на место.- Какие знания показали соискатели при собеседовании?

- В рамках отбора с кандидатами проведено устное собеседование, тестирование на знание ПДД, иностранного языка и опыт практического вождения. Знание иностранного языка подтвердил 61 процент кандидатов, знают язык в совершенстве 26 процентов из них. Тест на знание ПДД и экзамен по практическому вождению выдержали все кандидаты.- Когда же начнется подготовка водителей?

- В апреле. В программе обучения такие дисциплины, как безопасность дорожного движения, этика, оказание первой медпомощи. Также будет осуществляться изучение объектов, схем заездов и выездов на объекты ЧМ-2015. Водители будут изучать историю Татарстана, чтобы во время чемпионата они могли ответить на вопросы о родном крае гостям из-за рубежа.- Машины каких марок будут обслуживать чемпионат?

- Для транспортировки клиентских групп чемпионата будет задействовано 159 автобусов туристического типа, 40 микроавтобусов, 217 легковых автомобилей и минивэнов. Автомобили предоставляются официальным партнером чемпионата в категории «Автомобили» ОАО «АвтоВАЗ». Модельный ряд: Лада Ларгус Кросс, Лада Калина Кросс, Лада Гранта Лифтбек, Лада Приора.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100