Кинолюбителям обещают господдержку

С 15 по 19 сентября в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино пройдет II фестиваль любительского кино.

news_top_970_100

Участниками фестиваля могут выступать лица, не занимающиеся профессионально кинематографией. Возраст участников конкурса не ограничен. Тематика представляемых фильмов не ограничена. Работы, которые пропагандируют расизм, фашизм, нетерпимость в межнациональных отношениях, не принимаются. В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы ведущих кинематографистов. Участники получат полную аккредитацию на проводимые мероприятия и показы Казанского международного фестиваля мусульманского кино, победителям вручат дипломы и ценные призы. Главный приз – возможность снять дебютный фильм при государственной поддержке.

КСТАТИ. Заявки и диски с фильмами принимаются до 10 сентября 2010 года по адресу: 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 3, Казанский государственный университет культуры и искусств, с поправкой: для Корсуковой Валентины Алексеевны (8 917 26925 08 моб.), www.kazguki.ru, e-mail: prector@kazguki.ru. Более подробная информация на сайте www.imanfilm.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100