Кировский район к переписи готов

На 90% укомплектован и подготовлен в казанском Заречье штат переписчиков к предстоящей Всероссийской переписи населения.

news_top_970_100

В Кировском районе Казани будет привлечен 481 человек: учащиеся cсузов и вузов Казани, а также работники предприятий и учреждений района, пенсионеры. Как сообщает пресс-служба районной администрации, узнать переписчика можно будет не только по соответствующему удостоверению с голографической печатью, но и по «фирменным» синей сумке и плотному сине-белому шарфу. В экипировку также входят атрибуты городничего - фонарик и свисток.

При проведении опроса населения будут заданы вопросы, касающиеся возраста, пола, даты и места рождения, гражданства, образования, национальности, знания языков, состояния в браке, наличия работы и средств к существованию, жилищных условий и даже доступности интернета, сообщает kzn. Все собранные сведения будут строго конфиденциальны - каждый переписчик заключит договор о неразглашении личной информации граждан. Также важно знать, что ни в одном бланке не должны быть записаны имя и фамилия либо паспортные данные переписчика.

В этом году будут переписаны и все лица без определенного места жительства - подразделениям МВД предстоит уточнить места скопления тех, кто лишен сегодня крова.

Напомним, Всероссийская перепись населения 2010 года пройдет с 14 по 25 октября под девизом «России важен каждый».

КСТАТИ. Всероссийская перепись населения обзаведется собственным талисманом для успешного ее проведения. Организаторы мероприятия объявили среди россиян конкурс на его создание.

Талисман переписи должен быть запоминающимся и неповторимым, вызывающим только положительные эмоции. Это может быть как реальное живое существо, так и вымышленный, сказочный персонаж, но обязательно так или иначе связанный с переписью населения.

Победитель конкурса прославится на всю страну, получит общественное признание и денежный приз. Призов два: 30 тысяч рублей - для победителя конкурса, 20 тысяч рублей достанется участнику, занявшему второе место. Всю полезную информацию можно получить на сайте Всероссийской переписи населения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100