Китайский ширпотреб кругом, а сами что-то можем?

Китайский ширпотреб кругом, а сами что-то можем?

news_top_970_100

Летом мы тушили пожары водой из ведер, сделанных в Китае. Закрывали рот и нос, дабы не дышать гарью, повязками, сделанными в Китае. Осенью покупаем картошку в сетках, сделанных в Китае. При первом же прикосновении они, бывает, рвутся. Мы что, сами-то уже ничего не можем произвести?

Леонид Сергеев

Три месяца - не три года. Можно и подождать…

Сначала я три месяца добивалась, чтобы для чердачной двери изготовили ушки, дабы можно было повесить замок (не так давно квартиру на пятом этаже преспокойно обокрали). Наконец ушки сделали и повесили замок. Но ключи от него почему-то не дают. Теперь я добиваюсь, чтобы мне выдали ключи от замка, поскольку, так уж повелось, ключи от чердака и подвала храню я. Что ж, наверное, придется ждать еще три месяца.

Сатрутдинова, ул. Космонавтов, 12

Рискованный переход

Очень опасное место для пешеходов - пересечение улиц Восход и Блюхера. Здесь нет ни зебры, ни предупреждающих знаков. Водители гонят свои автомобили, не снижая скорости. А как быть пешеходам - жителям улицы Блюхера? Как перейти улицу Восход без риска для жизни?

Азат Сафин, ул. Серова, 37

В подземном переходе темно, как в подземелье

Два месяца нет света в подземном переходе на остановке «Танковая». Висит там пять светильников, но ни один не горит. Раньше хоть один, но горел. Поэтому вечерами там очень темно и боязно ходить.

Людмила Андреевна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100