Классики учредили свой конкурс

Классики учредили свой конкурс

news_top_970_100

Сессия недели

Сегодня в Ратуше состоится первое организационное заседание Казанской городской Думы второго созыва. Ожидается, что в нем примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Визит недели

Сегодня состоится рабочий визит в Казань Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индонезии в России и Белоруссии Хамида Авалудина, сообщает ТПП РТ. В рамках его пребывания в столице Татарстана будут организованы встреча с представителями деловых кругов республики, презентация инвестиционных и торговых возможностей Индонезии.

Конгресс недели

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принимает участие в XIX пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Напомним, глава татарстанского парламента является там председателем Комитета по культуре и образованию Палаты регионов и вице-председателем Объединенного комитета по культуре и образованию КМРВСЕ.

Конференция недели

Завтра в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма в Казани откроется международная научно-практическая конференция «Спортивное наследие Универсиады-2013», сообщает МДМСТ. В ней примут участие представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, тренеры, преподаватели вузов из 28 городов России, а также США, Великобритании, Германии, Литвы, Белоруссии, Украины, Казахстана и Туркменистана.

Режим недели

Меняется режим работы подразделений ГИБДД МВД по РТ, сообщает пресс-служба ведомства. С 1 ноября подразделения ГИБДД осуществляют регистрационные действия, прием квалификационных экзаменов и государственный технический осмотр в соответствии с новым графиком: понедельник - с 14.00 до 18.00; вторник - пятница - с 9.00 до 18.00 (обед - с 13.00 до 14.00); суббота - с 9.00 до 17.00 (обед - с 13.00 до 14.00); воскресенье - выходной.

Конкурс недели

Сегодня в Казани стартует отборочный тур I Всероссийского музыкального конкурса. Главный конкурс страны в области классической музыки по четырем дисциплинам - «фортепиано», «скрипка», «виолончель» и «сольное пение» - проходит в десяти российских городах, сообщает kzn. Финал состоится в Москве, для участия в нем будут отобраны самые яркие таланты со всей России.

Юбилей недели

Сегодня в актовом зале ТГГПУ состоится концерт, посвященный 90-летию со дня рождения народного артиста РТ, заслуженного деятеля искусств РФ и РТ, лауреата Государственной премии имени Г.Тукая, композитора Энвера Бакирова, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ. Концерт организован в рамках 50-летия музыкального факультета педуниверситета.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100