«Классные чтения!» для непростых ребят

Для систематического чтения вслух русских, татарских и зарубежных произведений детям, попавшим в сложную ситуацию и находящимся в коррекционных учреждениях РТ, благотворительный фонд «Счастливые истории» объявил набор чтецов-волонтеров в проект «Классные чтения!»

news_top_970_100

В конкурсе могут принять участие неравнодушные люди в возрасте от 25 лет и старше с добрым сердцем и хорошей дикцией. Заявки принимаются до 5 марта по электронному адресу: fond-happystories@mail.ru.

Прослушивание чтецов состоится 10 марта в Союзе писателей РТ (ул. Муштари, 14). Кандидатам будет предоставлен на выбор отрывок произведения для декламации. Члены жюри - специалист по технике речи, психолог и профессиональный чтец.
После отбора для чтецов будет проведен курс подготовки к работе с детьми. Подробности можно узнать по телефону 561-06-12 и на сайте фонда, сообщают организаторы.            

Проект «Классные чтения!» проходит для детей от 6 до 17 лет еженедельно. Произведения подбираются в соответствии с возрастом и образовательной программой. На занятиях чтецы закрепляют с детьми пройденный материал, уделяя особое внимание анализу произведений.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100