Кобрин гибкий как кобра

Кульминацией поединка волейболистов «Динамо-ТТГ» и «Факела» стал немыслимый прыжок Кобрина, когда он достал уходящий уже мяч.

Это было при счете 13:11 в пользу соперников в пятой решающей партии. Казанцы настигли «Факел», вырвав у него победу на тай-брэйке - 16:14.

А перед этим была сплошная игра нервов в четырех предыдущих партиях. Хозяева площадки в двух первых сетах обозначили четко свое преимущество - 25:23, 25:21. Но затем в отсутствие ведущих и травмированных - ветерана Фомина, бразильца Клебера и Проскурни - что-то разладилось в механизме команды Виктора Сидельникова. Гости взяли третью партию - 25:21 и в трудной, сложной борьбе вырвали успех в четвертой - 26:24. Ну а о финальной пятой партии мы уже говорили. Эта нелегкая победа - 3:2 позволила динамовцам слегка подняться в турнирной таблице.

Сейчас казанцы с 19 очками занимают седьмое место и 21 января в Белгороде встречаются с «Локомотивом-Белогорье», идущим ныне на третьем месте с 23 очками.