«Кофейный паводок» в «Казанских ведомостях»

Сегодня, 30 марта, в редакции газеты «Казанские ведомости» прошли соревнования, приуроченные ко дню рождения газеты. 15 марта «Казанским ведомостям» исполнилось 27 лет.

news_top_970_100

По традиции в честь дня рождения сотрудники редакции соревнуются в своей ловкости, быстроте и выносливости, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни. Так, в разные годы были организованы самые необычные шуточные соревнования: коллектив газеты ходил по-скандинавски, с книгой на голове, бросал валенки,  устраивал гонки на офисных креслах, играл в дартс, соревновался в забегах на 12-й этаж издательства «Идел-Пресс»… Не изменил коллектив издания традициям и на этот раз, тем более в преддверии 1 апреля - Дня смеха. И хотя дистанция для парных забегов на этот раз была выбрана покороче - всего два лестничных марша при входе в редакцию, преодолеть ее надо было с чашкой кофе, постараясь не разлить его. 

Как известно, журналиста кормят ноги - фаворитом становится тот, кто первый добудет информацию и донесет ее до редакции. Но информацию нужно не только добыть, но и грамотно подать. Так что без вдохновения тут не обойтись! А какое вдохновение без чашки ароматного кофе? Спонсором мероприятия стала Сеть кофеен Skuratov Coffee, предоставив призы в виде кофе, подарочных сертификатов на посещение кофейни и фирменной кружки.

Соревнования прошли весело и азартно. «Быстрее! Выше! Сильнее!» - скандировали болельщики. «Двигайся больше - проживешь дольше!», «Быстрого и ловкого никто не догонит», - слышалось со всех сторон. Многие из сотрудников показали хорошую спортивную подготовку, умудряясь за 3 - 4 секунды пробежать дистанцию в 22 ступеньки. Хотя не обошлось без разливания кофе на лестнице, пострадавших при «кофейном паводке» не было. Конкуренция была высока - ведь счет шел на доли секунды!

В итоге самым ловким сотрудником оказался редактор сайта Тимур Гарипов с результатом 2,92 секунды. Второе место - у ответственного секретаря Эльвиры Балканской (3,81 секунды), третье - у корреспондента Екатерины Морозовой (4,11 секунды).

Соревнование показало, что в свои 27 лет коллектив редакции в отличной физической форме и готов к покорению новых, не только творческих высот.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100