Когда «Авангард» в арьергарде

В Ханты-Мансийске «Ак Барс» уступил «Югре», не реализовав уйму моментов.

Чего стоил хоты бы неудачно выполненный капитаном «барсов» буллит. Эмиль Гарипов пропустил по сути одну шайбу, и в целом его дебют можно считать успешным. Итак, «Югре» уступили (0:2), и теперь в Омске предстояло побиться с рассерженным «Авангардом» - уступив Нижнекамску (2:6), «ястребы» полным решимости реваншироваться.

«Барсы» начали игру размеренно, явно выжидая. А вот грубость игроков Омска сослужила им плохую службу. Первое удаление прошло для них без последствий, но во втором случае Морозов забросил свою 301-ю шайбу в России и набрал при этом 991-е очко в карьере. А за пять минут до конца первого периода Дмитрий Обухов забил гол-красавец – 0:2 на табло «Арены Омск».

Во втором периоде стало ясно: «барсы» вряд ли свое упустит. Гости играли уверенно, а у хозяев мало что получалось даже в большинстве. В итоге «Ак Барс» одержал уверенную победу со счетом 0:5.