Когда дома стены помогают

16 февраля в Центре гимнастики стартовал чемпионат Европы по бадминтону - событие для Казани знаковое.

news_top_970_100

В первый же день начались командные соревнования. Датчане, фавориты турнира у мужчин, избежали осечки, не оставив соперникам ни малейшего шанса на успех. Мужская сборная Дании всухую разобралась со сборной Турции (5:0), а женская сборная Дании со счетом 4:1 разгромила сборную Финляндии.

Определенно удивила женская испанская команда - она уступила сборной Болгарии (2:3). Видимо, болгарки намерены выступить не хуже, чем два года назад в Базеле, когда завоевали бронзовые награды.

Сборная России перед своими болельщиками предстала в первый день во всей красе. Мужская сборная переиграла сборную Словении (4:1), а женщины не оставили шансов крепкой команде Ирландии. Наша женская дружина не скрывает, что ее задача - как минимум выступить в финале. Отметим, что в турнире участвуют сильные команды из Германии и Англии. Тем не менее россиянки ставят самые высокие задачи.

Во второй день соревнований сборная России вновь показала стопроцентный результат. Началось с того, что спортсмены из Англии, в первый день без труда переигравшие команду Эстонии, достаточно быстро и уверенно разобрались и с болгарами. Сборная Германии, до этого переигравшая сборную Литвы, не встретила достойного сопротивления со стороны ирландцев. Мужская сборная России достаточно уверенно переиграла сборную Австрии - 4:1. Словенцы уступили украинцам (0:5), а Польша была сильнее Италии (5:0).

Президент Федерации бадминтона России Сергей Шахрай отметил, что инфраструктура спортивной Казани после проведения Универсиады поднялась на качественно новый уровень. «В России впервые проводится чемпионат Европы по бадминтону, так что и для Казани, и для всей России это важное событие. Очень приятно, что Казань стала самым массовым городом по занятию бадминтоном среди российских регионов», - подчеркнул Сергей Шахрай.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100