Когда гол Рондона не в радость

После знаковой победы на «Петровском» над «Зенитом» болельщики Казани вправе были ожидать победной, яркой игры.

Состав команды номинально уже стабилизировался, и зрители, собравшиеся в день матча с грозненским «Тереком» на трибунах казанского стадиона, с удовольствием наблюдали за появившимся наконец-то на поле на разминке Карлосом Эдуардо, который попал в заявку на игру.
Голов, голов ждали болельщики! И забивать их были должны центрфорвард Рондон и примкнувшие к нему игроки линии атаки Карадениз, Роман Еременко, Рязанцев, а если дойдет до стандартов, то и Натхо.
Но вскоре выяснилось, что грозненцы не зря занимают вторую строчку в турнирной таблице и скинуть их оттуда казанцам будет ох как непросто. Команда тренера Черчесова выглядела вполне обученной, когда каждый солдат знает свой маневр, и, что удивительно, более мобильной, чем хозяева. Пока «Рубин» медленно подбирался к штрафной гостей, те уже выстраивали вдоль линии штрафной непроходимые редуты, а при случае вырывались на просторы для контратак.
Бердыев с первых же минут делал со скамейки запасных отчаянные знаки своим подопечным. Но Рондон был плотно прикрыт, а дальний удар Еременко под самую перекладину в броске парировал вратарь Годзюр, в этом матче откровенно блиставший в рамке. Правда, к тому времени хозяева уже проигрывали: Рязанцев в центре потерял мяч, Лебеденко отпасовал на ход Кудряшову, которого казанцы встречали несколько вальяжно. В результате после проникающего паса в штрафную никто не смог помешать темнокожему Ндоаселю «расстрелять» Рыжикова в упор - 0:1. Шла лишь 13-я минута встречи, но у «Рубина» до перерыва так ничего путного в атаке и не сложилось. Неубедительные прыжки Рондона на острие атаки к голу не привели, зато его стараниями два игрока «Терека» столкнулись при обороне своих ворот и были заменены.
Во втором тайме Курбан Бердыев был вынужден произвести замены: вместо Орбаиса вышел второй форвард Дядюн, а вместо Карадениза на поле появился его земляк Гекхан Тере. Новичок в целом понравился: взрывная скорость, приличный дриблинг. Но ему еще, как говорится, сыгрываться с партнерами и сыгрываться. Тем не менее уже через пять минут после проведенных замен казанцы отыгрались. Навес в штрафную оказался все же удачным, и Рондон сумел добить мяч в сетку - 1:1.
Повеселевший болельщик так и видел: вот сейчас выйдет на поле долгожданный Карлос Эдуардо и после сольного прохода забьет победный гол. Не случилось. Бразилец рвался в бой, но Курбан Бердыев его уже по сути не видел, так как безотрывно смотрел на поле. А там у «Рубина» в атаке мало что получалось. Откровенно раздражал и арбитр Лаюшкин, своими неадекватными действиями ломавший игру. А на 86-й минуте очередной проникающий пас застал врасплох оборону «Рубина» и грозненцы забили второй мяч - 1:2.
Попытки навала ни к чему не привели, а за минуту до конца встречи хозяева и вовсе остались в меньшинстве: Лаюшкин придумал вторую желтую карточку для Боккетти, и итальянец, отыграв после дисквалификации всего две игры, вновь будет вынужден пропустить один матч. Играть его «Рубин» будет в Москве против «Локомотива» аж 15 сентября. А в турнирной таблице после этого поражения команда Бердыева откатилась на 7-е место.