Когда исчезнет очередь в детсады?

Семь новых детских садов на 840 мест появятся в Казани в будущем году. Три – в Советском районе, два – в Ново-савиновском, и по одному детсаду в Московском и Авиастроительном районах.

news_top_970_100
Два из них планируется сдать в районе Нового года. И это при том, что строительство учреждений дошкольного образования по федеральным программам стартовало позже намеченных сроков.
Как рассказал на «деловом понедельнике» первый заместитель руководителя исполкома Азата Нигматзянов, проекты детсадов выполнил «Татинвестгражданпроект». Это трехэтажные здания из кирпича, рассчитанные на 120 мест. Общая стоимость работ составит 538 млн рублей: 30% выделит федеральный бюджет, остальное - республиканская казна. А начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин доложил, что 10 декабря будут подведены итоги по выбору заведующих новыми учреждениями. В конкурсе приняло участие 24 претендента.
Кроме новых будут капитально отремонтированы 5 старых детсадов (на 400 человек) и появятся дополнительные группы в работающих детсадах (еще на 180 мест). Еще 400 детей смогут пойти в 5 учреждений, которые откроются после капитального ремонта. Это старые детские сады по улицам Болотникова, Зорге, Х.Такташа, Спартаковской, Агрономической.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100