КОГДА КОНТРОЛЬ В ТЯГОСТЬ

Немало мужчин жалуются друзьям на то, что их жены постоянно контролируют, куда бы они ни пошли и что бы ни сделали.

news_top_970_100

Немало мужчин жалуются друзьям на то, что их жены постоянно контролируют, куда бы они ни пошли и что бы ни сделали.

С одной стороны, семейные отношения уже подразумевают некий контроль - будь то принятие совместных решений, обсуждение планов, забота о детях.

С другой - именно из-за контроля возникает большое количество конфликтов, рушатся семьи, портятся отношения. Так когда же контроль уместен, а когда противопоказан?

Чрезмерная забота проявляется в стремлении быть нужной мужчине. Для многих женщин это вполне естественный способ поведения. Но мужчины от такой «заботы» готовы бежать без оглядки.

Чтобы с вами не случилось такой неприятности, запомните несколько полезных советов, придерживаясь которых вы сможете измениться к лучшему, поправить тем самым свои отношения с любимым человеком.

Во-первых, дайте себе зарок, что не будете предъявлять к своему любимому никаких претензий, не будете его переделывать, а станете принимать его таким, какой он есть.

Во-вторых, если вы вдруг заметите за собой неудержимый порыв проконтролировать вашего избранника, то поставьте себя на его место: а вам бы понравился такой контроль со стороны мужа? И тогда ваши попытки проконтролировать любимого покажутся вам неуместными и оскорбительными. И ваше желание держать мужа под контролем станет спадать, а переживания станут слабее. Вы поймете, какому неблагодарному занятию отдали столько времени и нервов.

В-третьих, не бросайтесь в крайность - не опускайте уж совсем руки, иначе ваши отношения вконец придут в упадок, ведь вы не будете принимать в них активного участия. Лучше подумайте, как без давления получить то, что вам надо. Может быть, ваш муж не делал того, что вы просили, потому что вы требовали этого слишком явно? А может быть, лучше просто сказать: «Ты же у меня такой мудрый, сильный, умелый. Я без тебя ничего не могу сделать».

И последнее: позвольте своему мужу иметь собственное мнение, даже если оно расходится с вашим. Дайте ему небольшую свободу рядом с вами, и пусть он поступает так, как считает нужным. И увидите - желаемый результат не заставит себя долго ждать.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100