Когда наши бывшие в ударе

Казанский «Ак Барс» вроде бы отучил своих болельщиков от поражений - на своем-то льду уж точно.

И второй раз подряд свое веское слово сказали вратари соперника - на этот раз экс-казанец Еременко почти полностью погасил наступательный порыв хозяев.

Хотя начали те бодро - сразу же предложили гостям высокий темп, каждой передачей искали острое продолжение атаки. Но юлаевцы вызов приняли, и не сказалось на их действиях отсутствие еще двух «наших» - Воробьева и Прошкина.

Первыми отличились все же хозяева. Атаку, начатую Архиповым, продолжил Зарипов, а Морозов убойным броском пробил-таки Еременко - 1:0.

Но в самом начале второго периода, лихорадочно отбиваясь на своем пятачке, казанцы сами привезли себе ответную шайбу: влетела она в ворота от конька нашего защитника - 1:1. А затем, играя в большинстве, гости уже повели после нестандартных действий Руслана Нуртдинова - 1:2.

Отыграться «барсам» удалось на 35-й минуте - в толчее у ворот шайба проскочила в сетку ворот Еременко, а автором гола признали Жукова - 2:2.

Ничейный счет сохранить до перерыва не удалось - защитник Щадилов вновь вывел вперед гостей - 2:3.

Казалось, времени, чтобы еще раз сравнять счет, у «Ак Барса» предостаточно. Но чудеса творил на последнем рубеже Еременко, а вот очередное попадание в конек партнеру обернулось и четвертой пропущенной шайбой. Фортуна явно отвернулась от «барсов». Хотя справедливости ради следует отметить: на финише регулярного чемпионата лидеры, словно сговорившись, поочередно теряют очки. Так что у казанцев, все свои матчи с лидерами отыгравших, есть все шансы еще до плей-офф исправить ситуацию.