Когда победы даются с трудом

Четыре матча из четырех в новом году выиграло казанское «Динамо» в чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом.

Лишь в матче с командой из Хакасии победа далась относительно легко. А вот домашний матч с кемеровским «Кузбассом» получился «валидольным». Не сумев развить свои атаки по центру, где гости выстроили непроходимые оборонительные редуты, динамовцы перешли на навесы в чужой вратарской, но особых дивидендов из этого не извлекли.А вот гости в редких контратаках сумели отличиться дважды - Вадим Стасенко оба раза действовал на острие атак кемеровчан, и к 60-й минуте положение динамовцев казалось аховым - 0:2. Но удача вновь улыбнулась хозяевам. На 74-й минуте Щеглов после розыгрыша углового сократил разницу в счете, а еще через две минуты Логинов счет сравнял.
Трибуны ликовали, и на этой ударной волне динамовцам удалось вырвать победу - отличился Артюшин.Следующий матч динамовцы проводили в Архангельске против некогда непобедимого «Водника». И вновь дважды по ходу встречи казанцы уступали и лишь после счета 2:2 (33-я минута игры) вроде бы перехватили инициативу - на 43-й минуте Лаакконен вывел динамовцев вперед, 3:2.На 70-й минуте хозяева счет сравняли, но на 82-й минуте встречи Логинов установил окончательный результат в матче - 4:3 в пользу «Динамо».Эта победа вывела казанцев на четвертое место в турнирной таблице. А следующий матч 19 января команда Андрея Стука проведет в Москве против столичных одноклубников.