Когда танцуешь, ты свободен

Грандиозное шоу на сцене «Пирамиды» стало кульминацией танцевального фестиваля Dance as you are.

news_top_970_100
Автор фото: inkazan.ru

В рамках этого фестиваля молодежи предоставили уникальную возможность учится у тех, чьи имена прочно вошли в сокровищницу современного танца. Если посмотреть список преподавателей, становится понятно, что значит для танцоров России данное событие. Знаменитая «мама» Ragga Jam Лер Кортельмон, Марджэри Смарт, Ю-Кей - и это еще неполный список тех, кто поделился с участниками секретами мастерства. 
Открывали концерт великолепные R.A.F со знаменитой постановкой City`z. Это смешение двух составляющих: актерского мастерства и танца. Действие происходит в будущем, где главным героям приходится принимать важные решения, бороться с опасностями и идти вперед к поставленным целям. Зрелище завораживает. А благодаря идеальному музыкальному сопровождению эмоции, передаваемые танцорами, усиливаются во много раз. 
Во втором акте зрители увидели показательные номера преподавателей. Здесь было то, от чего захватывало дух. Романтический дуэт заставил каждого в зале вспомнить того, кого он однажды искренне любил. Выступающие танцоры работали с залом так, что создавалось ощущение всеобщего единения, участия в действии. Танец захватывал всех - и молодых, и не очень, умеющих и не умеющих танцевать. Потому что у танца  язык, способный объединять. Вспомнилась фраза из одного известного фильма: «В мире на тебя наваливается столько проблем. Но когда ты танцуешь, ты свободен». Именно этому и учили со сцены - быть свободными. Забыть про свои страхи и сомнения. Быть теми, кем мы хотим быть. Потом зрителей спросили: «Вы счастливы?» Искреннее «да» прозвучало из уст более чем 300 человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100