Когда забивать некому...

Чемпион «Рубин» сыграл с «Анжи» вничью.

news_top_970_100

Беда не приходит одна – по ходу встречи получили травмы и вынуждены были покинуть поле Александр Бухаров и Петр Быстров. Первого ударили локтем, а второй усугубил старую травму колена. Складывается неприятная ситуация – «Рубину» просто некого выпускать на поле, чтобы хоть как-то усилить игру, так что кадровый вопрос становится ключевым. Добавьте еще неважное качество газона – вот и объяснение того факта, что уже четыре матча из семи казанцы завершают вничью. Сухая серия в шесть матчей Сергея Рыжикова уже никого не радует на этом фоне – очков-то за эти вратарские достижения не добавляют.

Несмотря на проблемы с составом, хозяева начали бодро и уже в дебюте встречи активно нагрузили своего бывшего вратаря-резервиста Нукри Ревишвили. Опасно и красиво бил в падении через себя Галиулин, но мяч прошел много выше перекладины. Бухаров больше играл в подыгрыше – защитники встречали его жестко, даже грубо, в результате чего даже первый тайм Александр, на которого в начале сезона выпала колоссальная нагрузка, доиграть не смог и его заменил Портнягин. А в перерыве Курбан Бердыев вынужден был сделать еще одну замену – Макбет Сибайя явно выпадал из игры и на смену вышел Петр Быстров. Но и такому опытному игроку доиграть до конца встречи не удалось, и на поле появился молодой нападающий Насимов.

В начале второго тайма после удара «Рубина» по воротам гостей защитник сыграл рукой в своей штрафной площади, но арбитр Малый нарушения не зафиксировал. Либеральничал он в пользу «Анжи» не раз, и не случайно судейство его в итоге было признано неудовлетворительным.

Но разве легче от этого «Рубину»? И навесы волжане использовали, но высокие Орехов и Навас в ворота упорно не попадали. И флангами атаковали, но ни Касаев, ни Галиулин забить так и не смогли, хотя нервы Ревишвили изрядно потрепали. Мог отличиться и Нобоа, но ни со штрафного, ни головой в упор так и не забил, и даже шесть добавленных к основному времени минут ситуации не исправили – опять нулевая ничья.

Теперь 2 мая «Рубину» предстоит выезд во Владикавказ, и вся надежда на то, что врачи нашей команды смогут вернуть в строй кого-то из травмированных. Пока же «Рубин» занимает в турнирной таблице третье место.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100