Когогин: «КАМАЗ» снова будет производить легковые машины»

На этот год в планах у предприятия расширить серию К5, развить электротранспорт и газомоторные автомобили.

news_top_970_100

На заседании горсовета Набережных Челнов гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил о том, что предприятие возвращается к производству легковых машин.

«Серьезное решение заключается в том, что «КАМАЗ» возвращается к производству легковых автомобилей. Мы занимаемся проектом „Москвич“ на территории столицы нашей родины. Не забываем и о Татарстане — запланировано создание городского электромобиля в рамках проекта „Атом“», - рассказал Когогин.

Как напомнил гендиректор, в феврале этого года с конвейера сошел первый обновленный «КАМАЗ» серии К5. Он был разработан «на базе санкционно-устойчивых компонентов». Также на этот год в планах у предприятия расширить эту серию авто, развить электротранспорт и газомоторные автомобили.

Ранее «КВ» сообщали, что выручка компании «КАМАЗ» в прошлом году составила 267 млрд рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2021 года. По данным Сергея Когогина, за год было продано около 43 тыс. грузовых автомобилей. Инвестиции по платежам составили около 16 млрд рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100