Команда Андрея Стука уступила в Кирове

Чемпионат России по хоккею с мячом в этом сезоне отличается крайней непредсказуемостью. Лидеры меняются калейдоскопически, и каждый тур вносит изменения в расстановку клубов в турнирной таблице.

После удачной выездной серии матчей по Дальнему Востоку и Сибири динамовцы Казани прибыли в Киров, где сыграли с местной «Родиной».В межсезонье именно в Киров перебрались экс-главный тренер «Динамо» Владимир Янко, а также два нападающих - Сергей Обухов и Игорь Ларионов. Именно они-то и стали основными действующими лицами этого напряженного матча, забив на двоих четыре мяча в наши ворота.Обухов открыл счет в матче, но на 13-й минуте Радюшин счет сравнял. А еще через три минуты Эрикссон и вовсе вывел казанцев вперед - 2:1. Но тут свое веское слово сказал еще один экс-казанец - с интервалом в три минуты Ларионов сначала сравнял счет, а затем вывел «Родину» вперед, 3:2.Во втором тайме равная игра шла до 60-й минуты, но затем хозяева отличились дважды подряд - 5:2. Наконец-то выздоровевший Сами Лаакконен на 81-й минуте разницу в счете подсократил (5:3), но точку в этом матче поставил Игорь Ларионов, оформивший хет-трик, - 6:3. Теперь динамовцы проведут два матча дома - сначала 30 ноября против «Уральского трубника», 3 декабря примут московских одноклубников, а 9 декабря сыграют с архангельским «Водником».