Команда МВД Татарстана пятый год подряд стала чемпионом МВД России по лыжным гонкам

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, с 3 по 9 марта в Ижевске проходили лично-командные чемпионаты МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В чемпионатах участвовали около 500 сотрудников из 51 регионального подразделения МВД России.Сборная команда МВД по Республике Татарстан в пятый раз завоевала титул чемпиона МВД России по лыжным гонкам, опередив в этом году Главное управление МВД России по г.Москве и Главное управление МВД России по Красноярскому краю.Кроме того, сборная МВД Татарстана заняла первое место в смешанной комбинированной лыжной эстафете.Так, в личном первенстве среди женщин на дистанции 5 км коньковым ходом Оксана Шамшурина (ФГКУ «УВО МВД по Республике Татарстан») стала серебряным призером соревнований.
Среди мужчин на дистанции 15 км классическим стилем Евгений Дементьев (ОП №1 «Авиастроительный» УМВД России по Казани) – чемпион МВД России. Алексей Плюснин (УМВД России по Нижнекамскому району) завоевал бронзовую медаль. На дистанции 15 км коньковым ходом Эдуард Жирнов (УМВД России по Набережные Челны) стал серебряным призером, а Алексей Плюснин - бронзовым.Максим Вылегжанин (УМВД по г.Набережные Челны) и Николай Хохряков (УМВД России по г.Набережные Челны) тоже принесли очки в копилку команды республики и заняли второе и третье места соответственно.