Команда Татарстана - лучшая в спортивно-туристическом лагере ПФО «Туриада»

В Саратовской области в лагере «Туриада» спортсмены из Татарстана в соревнованиях сумели продемонстрировать высокие результаты в личных и командных зачетах.

В этом году лагерь «Туриада-2015» собрал около 700 человек победителей региональных спортивно-туристических лагерей и студентов, обучающихся по специальностям, связанных с туризмом. Соревнования по спортивному туризму проходили в трех основных дисциплинах: пешеходные дистанции, водная дистанция (катамаран-двойка и водная командная гонка) и велосипедная дистанция (велоралли и фигурное вождение).В соревнованиях на катамаранах –двойках (слалом) татарстанцы заняли второе место. В водных дистанциях нашим землякам досталось третье место, в пешеходных дистанциях - второе место среди юниоров.В «Спортивных маршрутах» 1-3 категории сложности команда Татарстана заняла второе место, а в первенстве ПФО в велодистанции - второе место.Таким образом, команда Татарстана в командном зачете стала первой.