Команда волонтеров «Казань 2013» едет покорять столицу

С 10 по 18 августа в Москве пройдет Чемпионат мира по легкой атлетике, в котором сотня ребят из Казани примет участие в качестве волонтеров.

news_top_970_100
Это будет первое мероприятие после Универсиады и сразу стажировка: на ребятах лежит большая ответственность – в Москве их будут встречать как опытных волонтеров, которые только что блестяще провели лучшие в истории студенческого спорта Игры. Однако это придает ребятам ещё больше сил и нужный настрой на работу.
Сегодня в Международном информационном центре состоялось организационное собрание волонтеров, которые представят Казань в Москве на предстоящем чемпионате. С приветственными и напутственными словами выступила руководитель аппарата – заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Лариса Сулима: «Мы с вами только что провели самую лучшую в истории всемирных студенческих игр Универсиаду, и уверена, что в Москве вы будете достойно представлять Казань, Татарстан и всю Россию. Оргкомитет Чемпионата ждет вас как сильную и опытную команду, которая сделает свой весомый вклад в успешное проведение этого значимого спортивного события». Участники стажировки познакомились друг с другом, обсудили животрепещущие вопросы о позициях и условиях работы и настроились на предстоящую поездку.Чтобы получить право представлять Казань на Чемпионате, нужно было пройти отбор – в течение трех дней о своем желании заявило более 150 ребят. Каждый из них во время интервью поделился опытом работы на Универсиаде и ожиданиями от предстоящей поездки, но приглашение принять участие в стажировке получили только самые мотивированные кандидаты, сообщает пресс-служба Исполнительной дирекции «Казань 2013».Несмотря на то, что до старта Чемпионата остается почти 10 дней, волонтеров «Казань-2013» с нетерпением ждут в Москве – уже завтра команда выезжает в столицу, где ребятам ещё предстоит пройти процедуру аккредитации, программу обучения, прежде чем приступить к работе. Казанская делегация будет осуществлять помощь Оргкомитету Чемпионата по нескольким ключевым направлениям: часть ребят будет работать непосредственно в чаше стадиона «Лужники» – это сервисная группа, которая будет готовить объект и спортивную площадку к соревнованиям, и медицинская бригада, задачей которой будет быстрое реагирование и помощь атлетам в случае травмы. Еще одна группа ребят работать в транспортной команде – это волонтеры позиции «Посадка и высадка», они будут встречать всех спортсменов и гостей спортивного события. Два волонтера со знанием испанского языка найдут себе применение на позиции «Технологии», а международный вещательный центр станет местом работы 8 волонтеров, хорошо владеющих английским языком. В местах размещения будут работать офисы аккредитации и информационные стойки, где также будут работать волонтеры из Казани.Опыт участия в таком крупном и рейтинговом спортивном событии, как Чемпионат мира по легкой атлетике, станет отличным дополнением к знаниям и умениям, полученным на Универсиаде 2013, а самые яркие и полезные идеи по организации найдут применение на спортивных событиях, которые ожидают Казань в ближайшем будущем.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100